Для корректного отображения сайта воспользуйтесь другим бразуером
24 August 2018
Члены АКСИИ обсудили вопросы по улучшению бизнес-климата в Республике Казахстан с Премьер-Министром РК Б. Сагинтаевым

В ходе встречи были рассмотрены вопросы повышения инвестиционной привлекательности, улучшения бизнес-климата и совершенствования налоговой политики страны. В частности, были рассмотрены предложения членов АКСИИ относительно декриминализации налоговых правонарушений.

На встрече выступили следующие члены АКСИИ: председатель правления АКСИИ, директор, глава по Казахстану Европейского банка реконструкции и развития Агрис Прейманис, сопредседатель рабочей группы СИИ по вопросам реализации инвестиционной политики с иностранной стороны, управляющий партнер по Казахстану и Центральной Азии компании «EY» Досымбеков Е.Б., исполнительный вице-президент ENI по Центрально-Азиатскому региону Лука Виньяти, директор представительства «Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации» г. Астана Ли Юнгхонг, руководитель департамента налоговых и юридических услуг компании «PwC Казахстан» Майкл Ахерн, директор по внешним связям и взаимодействию с государственными органами компании «Шелл Казахстан» Бакенова З.А.

В настоящее время члены Рабочей группы СИИ по вопросам инвестиционной политики с иностранной стороны продолжают взаимодействие с казахстанской стороной в целях выработки и реализации дальнейших рекомендаций по совершенствованию законодательства в этом направлении.

Share: