Для корректного отображения сайта воспользуйтесь другим бразуером
08 October 2018
Состоялась встреча сопредседателя рабочей группы СИИ по вопросам трудового законодательства, развития человеческого капитала и привлечения иностранной рабочей силы, Директора АКСИИ и экспертов из Германии, приглашенных АКСИИ, с Премьер-министром РК

В рамках подготовки к 32-му пленарному заседанию СИИ, состоялась встреча сопредседателя рабочей группы СИИ по вопросам трудового законодательства, развития человеческого капитала и привлечения иностранной рабочей силы Пропп Д.Н., Директора АКСИИ Байдашевой Ж.А. и экспертов из Германии, приглашенных АКСИИ, с Премьер-министром РК Сагинтаевым Б.А.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития технического и профессионального образования в Казахстане путем дальнейшего совершенствования высокоэффективной конкурентоспособной системы подготовки и переподготовки кадров, практического внедрения дуального образования, повышения квалификации наставников на производстве и в целом модернизации системы профессионального обучения РК.

Иностранные эксперты поделились опытом профессионального образования в Германии. В частности, научный сотрудник Федерального института профессионального образования и обучения г. Бонн Кресс Х. Л. рассказала о преимуществах дуального образования, механизмах внедрения и вкладе в национальную экономику страны.

Казахстанские участники в лице министров образования и науки Сагадиева Е.К., труда и социальной защиты населения Абылкасымовой М.Е., по инвестициям и развитию Касымбека Ж.М, первого вице-министра национальной экономики Даленова Р.Е. и заместителя председателя правления НПП РК «Атамекен» Ордабаева О.Т. рассказали о текущей ситуации по внедрению дуального образования в Казахстане, отметив при этом важность и актуальность перехода к вопросу модернизации профессионального образования и нового уровня подготовки высококвалифицированных кадров.

Share: