Для корректного отображения сайта воспользуйтесь другим бразуером
29 июня 2018
Члены Правления Ассоциации «Казахстанский Совет иностранных инвесторов» встретились с Премьер-Министром РК Бакытжаном Сагинтаевым

В ходе встречи подведены итоги проведения 31-го пленарного заседания Совета иностранных инвесторов, а также обсуждены вопросы развития человеческого капитала Казахстана, включая актуальность современных вызовов для государства, общества и бизнеса.

Председатель компании «КНАУФ»в РК Димитри Пропп рассказал о перспективах дальнейшего развития дуального образования как программы подготовки квалифицированных специалистов. Директор филиала «Бейкер и Макензи» Куртис Мастерс и управляющий партнер по Казахстану и Центральной Азии компании «Эрнст энд Янг» Ерлан Досымбеков поделились опытом развития профессионально-технического образования в странах Европы, а также рассказали о других инструментах повышения человеческого капитала в условиях постоянно развивающегося современного общества.

По мнению экспертов, вопрос развития человеческого капитала является одной из основных задач АКСИИ. Более того, в последнее время этот вопрос определён как непременное условие развития страны и процветания на мировой экономической арене. В частности, развитие человеческого капитала приведет к увеличению потенциала всего общества, а также приумножению ресурса страны в целом. В свою очередь, член наблюдательного совета Евразийской группы С. Темиргалиев, директор Ассоциации «Казахстанский совет иностранных инвесторов» Ж. Байдашева высказали свои предложения по улучшению вузовского и профессионального образования с учетом внедрения инновационных технологий и цифровизации экономики.

Поделиться: