Для корректного отображения сайта воспользуйтесь другим бразуером
09 июля 2020
Состоялось общее собрание членов исполнительного комитета АКСИИ в формате видеоконференцсвязи

26 июня 2020 г. на площадке Ассоциации «Казахстанский Совет Иностранных Инвесторов» состоялось общее собрание членов исполнительного комитета и наблюдателей АКСИИ в формате видеоконференцсвязи.

Модератором встречи выступил Председатель Правления АКСИИ, Управляющий Партнер по Казахстану и Центральной Азии компании EY, Ерлан Досымбеков. Он озвучил итоги Промежуточного Заседания, прошедшего на минувшей неделе под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина.

В ходе собрания, также, были обсуждены вопросы касательно возможности многократного въезда и выезда иностранных граждан и их семей из Республики Казахстан. На данный момент Ассоциацией ведется работа по решению этой задачи.

Участники собрания обсудили предложения иностранной стороны для совместной разработки Комплексного плана по восстановлению экономического роста до конца 2020 года, включающие такие вопросы, как декриминализация налоговых правонарушений, таможенное регулирование экспортируемой нефти, Экологический кодекс и положения о разрешении на работу.

Вместе с тем были обсуждены меры и инициативы, предпринятые иностранными инвесторами для содействия Казахстану в борьбе с пандемией.

На онлайн-собрании приняли участие представители компаний-членов Ассоциации: EY, Anadolu, ArcellorMittal, ADB, Baker&McKenzie, Cameco, Chevron, Citi, CNPC, Deloitte, Deutsche Bank, EBRD, ENI, ERG, EDB, ExxonMobil, Glencore, GE, JP Morgan, KNAUF, Lukoil, Marubeni, METRO Cash&Carry, Mitsubishi, Philip Morris, Polpharma, Polymetal, Rusal, Sberbank, Sembol, Shell, TOTAL, Inpex, KPMG, PwC, TMK и World Bank.

Поделиться: