Для корректного отображения сайта воспользуйтесь другим бразуером
06 августа 2020
Состоялось онлайн-совещание рабочей группы СИИ по вопросам энергетики, экологии и нефтегазовой отрасли

Под председательством первого Вице-министра энергетики РК, Мурата Журебекова, а также Cопредседателя рабочей группы СИИ по вопросам энергетики, экологии и нефтегазовой отрасли с иностранной стороны, Управляющего Директора «Аджип Каспиан Си Би Ви», Николо Аггоджери сегодня состоялось онлайн-совещание для обсуждения механизма расчетов административных штрафов за эмиссии от сжигания газа в факелах.

В своей речи Николо Аггоджери отметил важность и похвалил работу фокусной рабочей группы в работе изучения механизма расчета административных штрафов и внедрения нового ЭкоКодекса, и поблагодарил Правительство, МНЭ РК, МЭ РК, МЭГПР, а также членов-компаний АКСИИ за содействие в выработке предложений.

Первый Вице-министр энергетики РК, Мурат Журебеков поблагодарил Cопредседателя рабочей группы за презентацию, дал свои комментарий. Стороны обсудили возможности внедрения нового ЭкоКодекса, и договорились о дальнейшем сотрудничестве по решению данного вопроса.

На онлайн-встрече также приняли участие Председатель комитета экологического регулирования и контроля Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК, Директор Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики РК и представители рабочей группы с иностранной стороны - «ENI», «ExxonMobil», «NCOC», «Shell», «Total».

В рамках рассмотрения данного механизма и детального обсуждения, ранее, уже состоялись онлайн-встречи с участием Министерства энергетики РК, Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК и иностранной стороны рабочей группы Совета.

Поделиться: