Для корректного отображения сайта воспользуйтесь другим бразуером
26 августа 2020
Состоялось онлайн-совещание рабочей группы СИИ по вопросам трудового законодательства, развития человеческого капитала и привлечения иностранной рабочей силы

В связи со сложившейся мировой ситуацией, вызванной из-за пандемии COVID-19, вопрос трудовой миграции остро встал для всех компаний, привлекающих иностранную рабочую силу.

Ассоциацией «Казахстанский Совет иностранных инвесторов» совместно с Министерством иностранных дел РК и МВК РК активно ведутся работы по решению возникающих проблем, связанных с въездом и выездом иностранных инвесторов на территории Республики Казахстан.

Сегодня под председательством сопредседателя Рабочей Группы по вопросам трудового законодательства, развития человеческого капитала и привлечения иностранной рабочей силы с иностранной стороны, представителя компании «КНАУФ» в РК, Директора по маркетингу и сбыту в Казахстане, Киргизстане, Таджикистане, г-на Димитри Проппа состоялось онлайн-совещание рабочей группы.

На совещании обсуждались вопросы касательно социально-экономического влияния пандемии COVID-19 на рынок труда Казахстана, а также вопросы трудовой миграции иностранных инвесторов.

Вместе с тем участники рабочей группы обсудили предложения о внесении изменений и дополнений в Законодательство РК о найме работников через трудовые агентства и частные агентства занятости, а также вопросы касательно реализации внутрикорпоративного перевода в другие различные структуры группы компаний.

На встрече рабочей группы приняли участие представители с иностранной стороны CNPC, Deloitte, EBRD, EY, KAS, NCOC, Nostrum Oil & Gas PLC, Petrokazakhstan, Philip Morris Kazakhstan, Polymetal Eurasia, PwC, Shell, Tengizchevroil, TOTAL, World Bank.

Поделиться: