Для корректного отображения сайта воспользуйтесь другим бразуером
26 февраля 2021
Предложения по модернизации Совета иностранных инвесторов были обсуждены на очередном заседании Высшего Совета по реформам

В здании Международного финансового центра «Астана» под председательством Главы государства состоялось четвертое заседание Высшего Совета по реформам.

В ходе мероприятия, прошедшего в формате открытой дискуссии, о работе по модернизации Совета иностранных инвесторов и системных мерах по привлечению инвестиций доложил заместитель Премьер-министра – министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди. Заместитель Премьер-министра Роман Скляр сообщил о системных мерах по повышению конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности нефтегазовой отрасли для иностранных инвесторов. Внештатный советник Президента Казахстана Сэр Сума Чакрабарти представил свое видение модели экономического роста и реформ, направленных на достижение макроэкономической стабильности. Концепцию реинжиниринга процессов формирования национальной статистики с применением BigData в своем выступлении представил председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам Кайрат Келимбетов.

По каждому из выступлений прошли активные дискуссии, по итогам которых Касым-Жомарт Токаев в целом одобрил предложенные инициативы и дал конкретные поручения по их воплощению в жизнь.

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/458090-k-tokaev-provel-ocherednoe-zasedanie-vysshego-soveta-po-reformam

Поделиться: