Для корректного отображения сайта воспользуйтесь другим бразуером
21 мая 2021
Актуальные вопросы инвестиционного судопроизводства были обсуждены сегодня на заседании Круглого Стола, организованного Верхним Судом

Иностранные члены Рабочей Группы Совета иностранных инвесторов по инвестиционной политике обсудили актуальные вопросы инвестиционного судопроизводства в ходе круглого стола, организованного Верховным Судом Республики Казахстан совместно с Американской Ассоциацией Юристов «ABA ROLI».


На заседании приняли участиe: посол США в Казахстане г-н Уильям Х. Мозер, судьи Верховного и местных судов, члены Международного Финансового Центра «Астана» и Международного Совета, а также около 200 участников, включая международных экспертов, инвесторов и представителей государственных органов и организаций.


Заседание вела Председатель Специализированной Судебной Коллегии Верховного Суда Республики Казахстан г-жа Айгуль Кыдырбаева.

 Участники обсудили проблемы и перспективы разрешения инвестиционных споров и дали рекомендации по улучшению инвестиционного климата.


Судья по делам о банкротстве восточного округа Нью-Йорка г-жа Элизабет Стонг поделилась передовым опытом правовой системы США и представила эффективное решение инвестиционных споров.

По итогам обсуждения участники круглого стола озвучили предложения и рекомендации, которые подлежат руководству компетентными и заинтересованными органами и учреждениями.


Данный круглый стол проводится ежегодно с 2017 года. Он служит основой для сотрудничества и дает возможность представителям государственных органов и инвестиционно-консалтинговых компаний открыто обсудить актуальные вопросы инвестиционного производства и прав интеллектуальной собственности, а также разработать пути и дальнейшие рекомендации по улучшению инвестиционного климата.

Поделиться: