Для корректного отображения сайта воспользуйтесь другим бразуером
27 мая 2021
Промежуточное Заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан состоялось под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина

Под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина проведено Промежуточное Заседание Совета иностранных инвесторов (СИИ) при Президенте Республики Казахстан.


Председатель Правления Ассоциации «Казахстанский совет иностранных инвесторов», Управляющий партнер «ЕҮ» по Казахстану и Центральной Азии Ерлан Досымбеков и Министр торговли и интеграции Республики Казахстан Бахыт Султанов доложились о совместной работе по подготовке к 33-му Пленарному Заседанию Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан на тему «Развитие несырьевого экспорта», запланированного на 10 Июня текущего года.


«В первую очередь, хочу поблагодарить членов Совета за их активное участие и обсуждения, а также предоставленные мнения и предложения. Нами проведены рабочие встречи с членами Совета по стратегическим и практическим направлениям в области развития экспорта, создан дополнительный канал связи, а также всем членам переданы ключевые исследования Министерства по экспорту», сообщил Бахыт Султанов.

«В этом году заседание будет проходить в новом формате с дополнительной Закрытой сессией с Главой Государства. Иностранные инвесторы выражают огромное желание в участии в данной сессии и подготовили предложения для обсуждения», рассказал Ерлан Досымбеков.

На Пленарном Заседании планируется участие Глав компаний-членов Совета иностранных инвесторов для обсуждения выработанных предложений: Инвестиционная привлекательность Казахстана, Модернизация сектора здравоохранения Республики Казахстан, цифровизация в контексте развития интеграционных процессов ЕАЭС и другое.


Вместе с тем Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди выступил с отчетом об исполнении протокольных поручений 32-го Пленарного Заседания Совета, посвященного развитию человеческого капитала: «В целом, за прошедший период всеми ответственными госорганами и организациями, иностранными компаниями Совета были приняты все необходимые меры по исполнению протокольных поручений 32-го пленарного заседания Совета».


Наряду с постоянными представителями иностранных членов Совета, в мероприятии приняли участие члены Правительства, руководство Национального Банка, Агентства по финансовому мониторингу РК и Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен».

Поделиться: