Для корректного отображения сайта воспользуйтесь другим бразуером
04 октября 2021
Назначены новые главы членов-компаний Исполнительного комитета АКСИИ: Казахстанских представительств ЕБРР, Бейкер и Макензи, Ситибанк, Шелл

Г-н Хусейн Озхан назначен Директором и Главой по Казахстану «Европейского Банка Реконструкции и Развития». Ранее эту должность занимал г-н Агрис Прейманис. В разные годы г-н Прейманис возглавлял Правление АКСИИ и являлся Сопредседателем рабочей группы СИИ по инновационно-технологическому развитию и диверсификации экономики с иностранной стороны.

Г-н Азамат Куатбеков назначен Директором Филиала компании «Бейкер и Макензи-Си-Ай-Эс, Лимитэд» в Республике Казахстан заменив ранее занимающего эту должность г-на Куртиса Мастерса. Г-н Мастерс, также занимавший должность Секретаря Правления АКСИИ покинул пост главы компании в связи с выходом на пенсию.

Г-жа Сауле Жакаева назначена новым Председателем Правления «Ситибанк Казахстан» в связи с переходом ранее занимавшего пост Председателя г-на Андрея Курилина на другую международную должность в компании Ситибанк. Г-н Курилин также являлся членом Правления АКСИИ и Сопредседателем Рабочей Группы СИИ по подготовке совместных мероприятий с иностранной стороны.

Г-н Херман Бурмайстер назначен Старшим Вице-Президентом и Председателем концерна «Шелл» в Казахстане заменив ранее занимающего эту должность г-на Оливье Лазар, бывшего Заместителя Председателя Правления АКСИИ.

Ассоциация «Казахстанский Совет иностранных инвесторов» выражает благодарность г-ну Агрису Прейманису, г-ну Куртису Мастерс, г-ну Андрею Курилину и г-ну Оливье Лазар за неоценимый вклад в развитие СИИ и АКСИИ, и желает успехов в новых начинаниях!

Приветствуем новых руководителей членов-компаний АКСИИ и поздравляем с назначениями! Желаем плодотворной работы и эффективного взаимодействия!

Поделиться: