Для корректного отображения сайта воспользуйтесь другим бразуером
05 сентября 2017
Оливье Лазар вступил в должность Председателя концерна «Шелл» в Казахстане

Компания «Шелл Казахстан» сообщает о том, что 1 сентября 2017 года г-н Оливье Лазар вступил в должность Председателя концерна «Шелл» в Казахстане. С сферу ответственности г-на Лазара входит общее управление деятельностью компании в Республике Казахстан.

Гражданин Франции, имеющий степень доктора по ядерной физике, Оливье Лазар имеет более чем 30-летний опыт работы в концерне «Шелл». Ранее г-н Лазар занимал различные руководящие должности в таких подразделениях как инжиниринг, контракты и закупки, стратегия и планирование, а также развитие новых направлений бизнеса в Великобритании, Нидерландах, Габоне, Брунее, Омане, Австралии, США и России. До данного назначения, с 2013 года, г-н Лазар занимал должность председателя концерна «Шелл» в России.

Комментируя свое назначение, Оливье Лазар сказал: «Шелл» является одним из крупнейших иностранных инвесторов в экономику Казахстана. В своей новой должности я буду рад внести вклад в дальнейшее успешное развитие деятельности компании в стране наиболее благоприятным образом для Республики Казахстан, «Шелл» и наших партнеров. Я также высоко ценю партнерские взаимоотношения, сложившиеся между «Шелл» и Правительством страны за многие годы. Казахстан является одним из ключевых подразделений в глобальном портфеле Апстрим и я надеюсь на продолжение плодотворного и долгосрочного сотрудничества с Республикой Казахстан».

Оливье Лазар женат на г-же Паскаль; имеет двоих детей.

Поделиться: