Для корректного отображения сайта воспользуйтесь другим бразуером
24 апреля 2014
27-е Пленарное заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан

12 июня т.г. под председательством Главы государства Н.А. Назарбаева пройдет 27-ое Пленарное заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте РК (СИИ), посвященное вопросам участия иностранных инвесторов в реализации второй индустриально-инновационной пятилетки Республики Казахстан.

Планируется, что в качестве основных докладчиков с презентацией по теме 27-го Пленарного заседания СИИ выступят Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан -Министр индустрии и новых технологий РК А. Исекешев  с казахстанской стороны и Президент Европейского банка реконструкции и развития Сэр Сума Чакрабарти, с иностранной стороны. А также, планируются выступления руководителей компаний-членов СИИ.

С момента создания СИИ было проведено 26 Пленарных заседаний под председательством Президента Республики Казахстан, на которых обсуждался широкий спектр вопросов, включая: улучшение правового режима для иностранных инвестиций в стране, совершенствование судебной системы Казахстана, оптимизация системы налогообложения и ввозу иностранной рабочей силы, улучшение инвестиционного имиджа Республики Казахстан и др.

Совет иностранных инвесторов (СИИ) является совещательно-консультативным органом, под председательством Президента Республики Казахстан.

Совет был создан в 1998 году с целью обеспечения прямого диалога между Правительством РК и иностранными инвесторами для эффективного решения проблемных вопросов, связанных с их инвестиционной деятельностью в стране, и улучшением инвестиционного климата в Республике.

Основными задачами Совета являются разработка рекомендаций и предложений на рассмотрение Президенту и Правительству Казахстана по ключевым аспектам инвестиционной политики и экономического развития страны.

 В состав Совета на текущий момент входят  руководители 35 иностранных компаний и международных организаций.

Поделиться: